Фотоматериалы

Имеется 1 компьютерный класс, включающий 12 учебных компьютеров,  дистанционный класс, имеющий 6 учебных нетбуков и ноутбук учителя. Число персональных ЭВМ – 36. На 100 обучающихся приходится 28 компьютеров. В школе используется операционная система Windows XP и Windows 7,8.

Комплекты учебников для преподавания предмета информатика и ИКТ:

• 2 -4 класс Т.А.Рудченко. А.Л.Семёнов

• 5. 6. 7, 8,9 классы под ред.Л.Л.Босовой

•  10, 11 под ред Н.В.Макаровой

Рабочие программы по информатике составлены на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования и авторских программ Л.Л.Босовой и Н.В.Макаровой, Т.А.Рудченко. А.Л.Семёнов; примерной программы профильного курса « Информатика и ИКТ» на базовом уровне и примерной программы для универсального профиля под ред.
Л.А.Бачуриной, Л.В.Листровой, Н.Д.Лопушанской. Н.В.Ярчиковой Воронеж ВОИПКиПРО 2013

В нашей школе реализуется дистанционное обучение с 2012 года.

• Численность педагогических работников, ведущих обучение с применением дистанционных образовательных технологий - 1
  • Численность обучающихся, которые получают образование с использованием дистанционных образовательных технологий - 40
  • В школе имеются специально оборудованные помещения с соответствующей техникой, позволяющие реализовывать образовательные программы с использованием дистанционных образовательных технологий
  • В школе установлен Порядок и формы доступа к используемым учреждением информационным ресурсам при реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий
  • В школе обеспечена учебно-методическая помощь обучающимся дистанционно, в том числе в форме консультаций с использованием информационных и телекоммуникационных технологий
  • В организации обеспечен доступ обучающихся и педагогических работников к учебно-методическому комплексу (на бумажном или электронном носителях), позволяющему обеспечить реализацию образовательной программы с помощью дистанционных образовательных технологий

В наличии  ОУ имеются учебные помещения для проведения уроков по всем предметам учебного плана: спортивный зал и спортивные площадки для проведения уроков физической культуры;  кабинет русского языка и литературы, физики и химии, географии и обществознания, биологии и истории, математики,   технологии, музыки, информатики,  ОБЖ и иностранного языка, дистанционный класс,  кабинеты 1,2,3,4 классов.

В школе имеется кабинет географии, с новейшим оборудованием для выполнения практических работ. По физики, химии, биологии имеется необходимое оборудование для выполнения практических работ.