"Школьное питание"

Организатором питания является МКОУ Шестаковская СОШ.

В школьной столовой организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед) для учащихся начальной школы, учащихся с ОВЗ - за счет бюджетных средств; для остальных учащихся за счет бюджетных средств и родительской платы. Учащиеся 1-9 классов получают молоко на полдник по губернаторской программе «Школьное молоко».

Пищеблок оснащен современным технологическим и вспомогательным оборудованием. Обеденный зал рассчитан на 60 посадочных мест, укомплектован соответствующей мебелью, эстетически оформлен. Созданы условия для соблюдения личной гигиены учащихся: раковины для мытья рук, туалетное мыло, бумажные полотенца. Организован питьевой режим - фонтанчик.

При приготовлении пищи соблюдаются основные принципы правильного питания. Оно удовлетворяет потребности детей в основных компонентах пищи: белках, жирах и углеводах, а также в витаминах и минеральных солях.

Нормативно-правовые акты по организации горячего питания обучающихся.pdf

Приказы:

График посещения школьной столовой:

Завтрак:  I поток – 1-9 классы после 1 урока

Обед:  I поток – 1-4 классы после 3 урока

II поток – 5-9 классы после 4 урока

Меню:

Горячая линия по питанию:

8(47350)34-2-49, директор школы Ирина Владимировна Саввина

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания школьников:

8 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии Общероссийского народного фронта "Школьный завтрак":

8 (800)200-34-11

Ответственный за организацию питания в школе: завхоз школы Зазулина В.В., 8(47350)34-2-49

Родительский контроль организации и качества горячего питания обучающихся

Положение о родительском контроле

План мероприятий. График посещения школьной столовой комиссией

Анкета школьника

Форма записи результатов родительского контроля

Форма оценочного листа

Акт № 1 от 07.09.2021 родительского контроля по организации горячего питания

Поставщики продуктов питания:

•   Поставщик АО "Молвест"

•   Поставщик ООО "Мясокомбинат Бобровский"

•   Поставщик ООО "Дельта"

•   Поставщик ООО "Плодовка"

•   Поставщик ООО "Бобровский пекарь"

•   Поставщик ООО "Синтез"

•   Поставщик ИП Молчевская И.