ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В начале третьей четверти в нашей школе проводилась межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности». Акция была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к вопросу собственной безопасности.
В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: классные часы, викторины, тематические уроки по ОБЖ, окружающему миру. Классные руководители проводили детям «минутки безопасности», раздавали памятки БДД.
В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.
Были проведены родительские собрания в 1-11 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Особый интерес у учащихся вызвала акция по применению знаний Правил дорожного движения «Дорожный патруль безопасности».

Акция БДД